Платим блогерам
Редакция
Новости Software Михаил Андреев
Неслабо так.

реклама

Уже совсем скоро PC-игроки всех (ну, почти) стран и континентов смогут влезть в привлекательную шкурку Лары Крофт и отправиться искать город Китеж, попутно в очередной раз знакомясь с западным неадекватным представлением о советской эпохе. Сие знаменательное событие назначено на 28 января, поэтому пора бы поглубже копнуть в системные требования. Благо, вчера вечером NVIDIA дала нам для этого все необходимые инструменты.

реклама

На сайте графических адаптеров GeForce была опубликована статья технического толка , в которой NVIDIA поделилась своим видением в отношении необходимых для Rise of the Tomb Raider видеокарт. «Зелёный» гигант справедливо считает, что игры нужно запускать на высоких настройках и иметь при этом средний показатель кадровой частоты в районе 60 к/c. Спору нет, так и должно быть. Но как результат мы получаем весьма высокие системные требования, которые, к тому же, закономерно возрастают при увеличении номинального разрешения экрана. NVIDIA поступила мудро и указала, какие видеокарты рекомендуются для двух самых популярных среди PC-геймеров разрешений экрана — 1080p и 1440p.

Как видим в табличке, если вы стремитесь играть в разрешении 1920x1080 на высоких настройках графики при средней частоте кадров в 60 к/c, то вам подойдёт видеокарта GeForce GTX 970. Если же вы используете монитор с разрешением 2560x1440, то при идентичных настройках графики и той же частоте кадров вам уже понадобится адаптер рангом повыше — GeForce GTX 980 Ti, который, напомним, на сегодняшний день является самым «топовым» среди одночиповых игровых решений от NVIDIA.

Показать комментарии (77)

Сейчас обсуждают