Платим блогерам
Редакция
Новости Software Игнатий Колыско
У неё высокие рейтинги от прессы и простых игроков

реклама

В Steam состоялся полноценный релиз ролевой игры-рогалика Darkest Dungeon. Изначально она вышла в сервисе в рамках программы раннего доступа ещё около года назад. Проект получил восторженные отзывы от игроков, которые проводили за игрой многие часы. В цифрах это выглядит следующим образом: около 10 тысяч отзывов, 86% — положительные. На агрегаторе рецензий Metacritic игра Darkest Dungeon тоже появилась: 7,9/10 от игроков и 86/100 от критиков. Совсем недурно для небольшого проекта, за разработку которого отвечали разработчики из независимой студии Red Hook Studios.

Darkest Dungeon представляет собой ролевую игру с элементами roguelike. Средства на создание проекта были собраны посредством краудфандинговой площадки Kickstarter. Девелоперы вдохновлялись творчеством Говарда Лавкрафта, поэтому темам страха и психологическим травм в Darkest Dungeon отводится особое внимание. Игрок управляет группой искателей приключений, которые будут заниматься обследованием подземелий под неким старинным поместьем. Архитектура и наполнение подземелий будут генерироваться случайным образом — это ведь roguelike. Стандартный набор для подземелий здесь тоже припасён. Будут и сокровища, и секреты, и чудища-враги.

реклама

Отличительная особенность Darkest Dungeon, которая выделяет её среди других «подземельных» игр — необходимость постоянного мониторинга психического здоровья подконтрольных персонажей. Уровень этого самого психологического здоровья персонажей зависит от количества получаемых ударов от врагов, попаданий в ловушки и так далее. Неуравновешенный герой будет вести себя непредсказуемо, игнорируя доведённые ему поручения. Более того, некоторые персонажи могут стать зависимыми от своих вредных привычек. Например, от алкоголизма и клептомании.

Кстати, Durkest Dungeon переведена на русский язык — приобщиться к великому будет проще.

Показать комментарии (8)

Сейчас обсуждают