Платим блогерам
Редакция
Новости Software Drako

реклама

Сегодня компания Apple «выкатила» обновление OS X 10.11.3 El Capitan Beta 2 для разработчиков и бета-тестеров. Как обычно, список обновлений запаздывает, однако логично предположить, что речь идёт об устранении ошибок (любимое занятие программистов из Купертино после релиза) и повышение стабильности системы (второе их любимое занятие).

реклама

Если же говорить серьёзно, то явно речь идёт как раз об исправлении ошибок. Ведь финальная версия OS X 10.11.2 El Capitan вышла в конце 2015 года, а почти сразу после этого вышла первая бета OS X 10.11.3.

Впрочем, подобное не должно удивлять фанатов «яблочной» продукции – ранее мы уже писали о выходе бета-версии iOS, теперь на очереди tvOS и watchOS. Скорее всего разработчики сейчас пытаются выловить максимальное число «багов» до конца февраля, когда, по слухам, будет представлен iPhone 6c и новые версии операционных систем.

Дело усугубляется ещё и недавним коллективным иском американских пользователей к Apple. Согласно ему, обновления до iOS 9.2 тормозят на старых моделях iPhone, уровня iPhone 4s и более ранних. Сумма компенсации по иску составляет 5 миллионов долларов, но может быть увеличена до 15 миллионов.

И традиционное напоминание – не спешите ставить свеженькую бету, если она не нужна вам для работы. Всё-таки репутация компании из Купертино в деле разработки ПО и так основательно подмочена.

Показать комментарии (2)

Сейчас обсуждают