Платим блогерам
Редакция
Новости Software Drako

реклама

Американский стриминговый сервис Netflix запущен в России, а также ряде других стран. Отметим, что появление этого сервиса в РФ прогнозировалось аналитиками ещё в конце прошлого и начале текущего года.

реклама

Об этом глава компании Рид Хастингс лично заявил на выставке CES 2016 в Лас-Вегасе, США. Также были подключены другие страны – Беларусь, Украина, Польша, Индия, Вьетнам, Саудовская Аравия, Южная Корея и так далее. Всего их 130. Таким образом, если судить по карте на официальном сайте, Netflix «покрывает» почти весь мир. В аутсайдерах остались Северная Корея, Сирия, а также полуостров Крым. Также не состоялся старт сервиса в Китае: компании не удалось вписаться в рамки, поставленные для иностранных фирм.

При этом нужно отметить, что пока сервис поддерживает только англоязычный интерфейс, однако субтитры можно загрузить на 21 языке, также некоторые фильмы и сериалы имеют русские переводы. Для России цена варьируется от 649 до 949 рублей в зависимости от тарифа. При этом разница между тарифами – в максимальном качестве «картинки» и возможности одновременного просмотра на разном количестве устройств. Первый месяц услуга предоставляется бесплатно.

Онлайновые стрим-сервисы становятся всё более популярными в западных странах, создавая ощутимую конкуренцию телевидению. Будет ли это так и в России – увидим. Между тем, на сегодня аудитория Netflix составляет более 70 миллионов человек.

Со своей стороны, гендиректор онлайн-кинотеатра Megogo в России Виктор Чеканов заявил, что в российских условиях рынок телепрограмм и контента формируется в большей степени за счёт пиратов, а не легальных каналов просмотра. По его словам, это нужно учитывать.

Показать комментарии (7)

Сейчас обсуждают