Платим блогерам
Редакция
Новости Software Игнатий Колыско
Распродажи делают своё дело.

реклама

Электронная площадка Steam стала частым поводом для новостных заметок в нашей ленте. Поводом для этой публикации стал новый рекорд по количеству одновременно подключённых пользователей. Вчера 3 января, более 12,3 миллиона человек удосужились зайти в свой аккаунт в Steam в поисках, скорее всего, важной игры, которую можно было взять по дешёвке на распродаже. Ну, и поиграть потом в неё немножко. Или не поиграть — такое с играми, купленными на распродаже, бывает чаще всего. Предыдущий рекорд по посещаемости был установлен в октябре — тогда 10,7 миллиона человек одновременно залогинилось в Steam.

реклама

Что касается общей пользовательской базы в Steam, то на данный момент она насчитывает более 125 миллионов адептов. Количество игр, представленных в рамках популярной электронной площадки, перевалило отметку в 6 тысяч. Нужно только помнить, что бездарное трёхкопеечное инди сюда тоже затесалось.

А еще Steam как сервис приятен тем, что подобная информация о посещениях публикуется в открытом доступе. Чего нельзя сказать о сервисах Xbox Live и PlayStation Network. Наверное, Microsoft и Sony есть что скрывать.

Показать комментарии (10)

Сейчас обсуждают