Платим блогерам
Редакция
Новости Software Drako

реклама

Голосовой ассистент Google Now уже некоторое время поддерживает функцию Контекст, однако только вчера в неё была добавлена поддержка русского языка. Также были добавлены французский, немецкий, испанский, корейский и итальянский языки.

реклама

Эта функция позволяет искать информацию по контексту того, что выводится на главный экран. К примеру, если пользователь прилетел в другой город, а в аэропорту его не встретили, то он может задать вопрос друзьям, скажем, в WhatsApp. Получив ответ, нужно нажать и удерживать кнопку Главный экран». Функция Контекст проведёт поиск, и сама расскажет, как добраться до нужного места.

Аналогичным образом можно проверить статус заказа подарков или посмотреть информацию о новогодних и рождественских фильмах. Иначе говоря, система Контекст позволяет искать информацию по косвенным упоминаниям и даже без ввода ключевых слов в поисковую строку. Пока что такая функциональность доступна только на платформе Android.

Следует отметить, что подобная функциональность есть и в других цифровых ассистентах, однако у Android так или иначе, самая обширная аудитория, равно как и языковая поддержка. Не секрет, что Cortana от Microsoft до сих пор «не понимает» русского, а Siri хоть и понимает, но куда менее функциональна.

Написать комментарий (0)

Сейчас обсуждают