Платим блогерам
Редакция
Новости Software Drako

реклама

В ближайшее время социальная сеть Facebook планирует запустить специализированную соцсеть для делового общения Facebook at Work. Как заявила глава проекта Жюльена Кодорнью изданию Reuters, функционально новая социальная сеть будет на 99% дублировать обычную, за исключением игр.

реклама

В ней также будут доступны «лайки», лента новостей и внутренний чат. При этом профиль Facebook at Work будет отдельным и несвязанным с учётной записью в Facebook. Кроме этого, за дополнительную плату будет предлагаться возможность аналитики и клиентского обслуживания.

Таким образом, Facebook at Work может стать мощным корпоративным инструментом, для которого уже есть вся необходимая инфраструктура в виде мобильных приложений (создать версию для корпоративной работы несложно), аудитории и так далее. Также это упростит работу для системных администраторов, которым не нужно будет настраивать локальные мессенджеры или что-то подобное.

Разумеется, открытым остаётся вопрос безопасности такой сети. Если данные будут передаваться в открытом виде, их можно перехватить. В общем говоря, здесь ещё есть над чем работать.

Старт закрытого бета-тестирования сервиса начнётся в январе, и получить доступ к нему можно будет только по приглашениям.

Показать комментарии (4)

Сейчас обсуждают