Платим блогерам
Редакция
Новости Software Михаил Андреев
Открыв новую студию в Монреале.

реклама

Компания Bethesda Game Studios, которую мы все хорошо знаем по серии The Elder Scrolls, а также по Fallout 3 и Fallout 4, пошла по экстенсивному пути развития. Как стало известно из новой публикации в блоге издательства Bethesda Softworks, подчинённая ему студия BGS открывает дополнительный офис в Монреале (Канада, провинция Квебек). Предполагается, что это решение существенно повлияет на возможности разработчиков в плане выпуска нового игрового контента.

реклама

Новое монреальское подразделение сконцентрируется на разработке игр для PC, приставок и мобильных устройств. На данный момент штат монреальского подразделения насчитывает более 40 профессионалов. Возглавит Bethesda Game Studios Montreal ветеран индустрии Ив Лашанс. Не дальний родственник Люсьена Лашанса из TES IV: Oblivion, случаем?

«Мы уже давно сотрудничаем с очень талантливыми разработчиками из Монреаля, и решили, что пора открыть там студию, — сказал Тодд Говард, главный продюсер Bethesda Game Studios. — Так приятно думать о том, какие игры мы создадим вместе».

Монреаль потихоньку становится игродельческой столицей мира. Что ж, пожелаем разработчикам успехов. Главное, чтобы качество игр было высоким.

Показать комментарии (2)

Сейчас обсуждают