Платим блогерам
Редакция
Новости Software Drako

реклама

Состоялся официальный релиз языка программирования PHP 7. В новой версии имеются кардинальные отличия в ряде подсистем. В частности, появилась полноценная поддержка 64-разрядных типов данных на 64-разрядных системах, что позволило в целом ускорить работу до двух раз по сравнению с PHP 5.6. Эти и другие нововведения были перенесены в основную ветку из экспериментальной phpng (Следующее поколение PHP).

реклама

В новой версии также была введена обработка ряда ошибок, которые ранее приводили к принудительному завершению работы. Сейчас они обрабатываются через исключения. Также была введена поддержка анонимных классов и новый оператор комбинированного сравнения «<=>».

Также из новой версии была удалена поддержка устаревших и уже неподдерживаемых вызовов SAPI и расширений. В целом, разработчики подчеркнули количество обновлений даже в нумерации – вместо 5.7.0 стало 7.0.

Следует напомнить, что PHP является языком программирования для разработки веб-приложений. На нём работает подавляющее большинство динамических веб-сайтов (обычно в связке с MySQL). Несмотря на критику языка, зачастую обоснованную, он является один из лидеров по использованию в сети. Большинство хостингов поддерживают именно PHP, хотя нередко там установлена не самая последняя версия.

Показать комментарии (54)

Сейчас обсуждают