Платим блогерам
Редакция
Новости Software Drako

реклама

Несмотря на то, что шлемы виртуальной реальности ещё не появились на рынке, компании уже пытаются «застолбить» площадку на новом рынке. Так, компания Samsung выпустила бета-версию нового браузера для работы со шлемом виртуальной реальности Samsung Gear VR.

реклама

Приложение носит название Internet for Gear VR и используется в связке с новыми моделями смартфонов: Samsung Galaxy S6, Galaxy S6 edge, Galaxy S6 edge+, Galaxy Note 4 и Galaxy Note 5.

Браузер работает со всеми основными веб-стандартами, поддерживает просмотр сайтов, имеет возможность сохранения закладок и быстрого доступа к ним. Однако основной задачей программы является просмотр 360-градусного видео в сети. Как и принято в современных мобильных стандартах, поддерживается HTML5 и 3D-видео.

Важно отметить, что программа имеет возможность ввода текста, причём эта функция реализована вполне себе футуристически: с экранной клавиатуры или голосом (пока неизвестно, какие языки поддерживаются, но, скорее всего это английский, возможно китайский и корейский).

Также реализован особый режим управления Gaze Mode, позволяющий выбрать пункт меню, просто посмотрев на него. Нечто похожее было реализовано в видоискателях видеокамер Canon в 90-х годах.

Написать комментарий (0)

Сейчас обсуждают