Платим блогерам
Редакция
Новости Software Drako
До свидания, Catalyst.

реклама

Сегодня компания AMD официально выпустила обещанный пакет графического программного обеспечения Radeon Software Crimson Edition, пришедшего на смену 13-летнему старичку Catalyst.

реклама

Согласно информации из официального пресс-релиза, новое ПО предлагает пользователям обновлённый настраиваемый интерфейс программы, увеличение производительности при одновременном снижении нагрузки и энергопотребления видеокарт Radeon.

По данным компании, производительность в играх может вырасти до 20%. Также обещают значительное повышение энергоэффективности и уменьшение времени загрузки игр до 33%. Использование же асинхронного движка, как отмечают разработчики, позволило увеличить показатель частоты кадров в играх за счёт технологии AMD LiquidVR. Всё это стало возможным за счёт оптимизации программного обеспечения, которым занималось подразделение Radeon Technologies Group. Разумеется, сказать о реальном приросте можно будет только по итогам тестирования

Что касается самой программы Radeon Software Crimson Edition, то разработчики обещают на порядок более быстрый отклик самого ПО и втрое более быструю инициализацию дисплея, что должно ускорить запуск игр, а также позволить пользователю самому выбирать необходимый режим работы видеоускорителя и адаптировать его для работы на ПК.

Также разработчики заявляют о том, что новое ПО адаптировано для работы с устройствами виртуальной реальности, однако качество его работы пока невозможно проверить, потому заявления о повышении стабильности приходится принимать в этом случае исключительно на веру.

Резюмируем – для новой программы AMD были заявлены повышение быстродействия и снижение энергопотребления, что должно продлить жизненный цикл существующих графических решений. Также разработчики заявили о поддержке всех новейших технологий, в том числе и категории VR.

Загрузить новинку можно с официального сайта техподдержки AMD.

Показать комментарии (56)

Сейчас обсуждают