Платим блогерам
Редакция
Новости Software Drako

реклама

Компания Microsoft не теряет надежды «перетянуть одеяло» на себя, отбив часть пользователей у Android. Для этого на минувшей неделе в Google Play разработчики из Редмонда разместили приложение AppComparison . Его задачей является информирование пользователя о том, какие из программ, установленных на смартфоне, доступны под Windows 10 Mobile.

реклама

Причиной этого является низкая популярность платформы от Microsoft. В компании считают, что это происходит из-за нехватки приложений. По мнению маркетологов, если показать пользователям, что все необходимые приложения или их аналоги есть и под Windows 10 Mobile, то они перейдут на эту платформу.

Данное приложение было выпущено одновременно со стартом продаж смартфона Lumia 950 в США. Важно отметить, что доля мобильной операционной системы от Microsoft в мире и так низкая, но при этом продолжает снижаться из-за ряда факторов, в числе которых популярность и открытость Android, а также высокий уровень недоверия к программному обеспечению из Редмонда.

Любопытно и то, что компания позиционирует Windows 10 Mobile как часть общей экосистемы, которую она планирует построить, связав десктопы и мобильные устройства воедино.

Показать комментарии (20)

Сейчас обсуждают