Платим блогерам
Редакция
Новости Software hotwatermusic

реклама

Пока игроки продолжают гадать, что будет после Xbox One, PlayStation 4 и Wii U, крупные игроки вроде EA уже активно готовятся к тому, что может ожидать нас в будущем. На прошедшей UBS Global Technology Conference финансовый директор EA Блейк Йоргенсен поделился своими соображениями на этот счет.

реклама

«Мы в EA считаем, что в будущем серьезные игры никуда не денутся – казуальные игры это конечно хорошо, но геймерам всегда нравились и большие захватывающие игры, и мы пока не замечали признаков того, что наблюдается тренд в сторону «казуалок». Поэтому, скорее логично задаться вопросом – какой будет консоль будущего, и кто же займется ее производством?»

По версии Йоргенсена, современные консоли начинают «выпадать» из привычного строя высокотехнологичных продуктов: если смартфоны люди уже привыкли менять каждые пару лет, то консоль до сих пор приобретается в дом как минимум на пять лет, а то и на десять. Вот почему консоли в их традиционном виде ждет угроза с неожиданной стороны – компании Apple и Google наконец-то сообразили, что добавить в наши с вами телевизоры и телевизионные приставки более-менее приличные игровые возможности уже не составляет такого труда, как раньше, и в курсе потенциальной прибыли от подобного шага. Таким образом, по мнению EA, спустя всего несколько лет полноценные консоли от Sony и Microsoft могут уйти в небытие, если их создатели не успеют перестроиться под сложившуюся ситуацию.

Разумеется, в EA к такому повороту событий готовятся заранее, стараясь сделать комфортным переход на любую из потенциальных платформ будущего. Если когда-то в стенах компании использовалось 26 различных игровых движков, то теперь их осталось всего два - Frostbite и Ignite; более того, в будущем планируется оставить только Frostbite. По словам Йоргенсена, весь былой «зоопарк» компании ни к чему – ведь «перевести один движок на рельсы новой платформы гораздо менее трудозатратно, чем двадцать шесть».

Показать комментарии (18)

Сейчас обсуждают