Платим блогерам
Редакция
Новости Software Михаил Андреев
Вот бы ещё игроки были столь же довольны.

реклама

С момента релиза Fallout 4 прошло уже трое суток, поэтому Bethesda решила подвести первые итоги. Как выяснилось, издателю и разработчикам есть, чем гордиться: игра разлетается огромными тиражами на всех трёх платформах, а к первому же дню Bethesda отгрузила приблизительно 12 миллионов копий Fallout 4, что равняется 750 миллионам долларов. По словам Bethesda, коллекционное издание Fallout 4 Pip-Boy Edition разлетелось как горячие пирожки за несколько часов.

реклама

Fallout 4 стала самой предзаказываемой игрой в этом году, а также может гордиться званием игры с самым быстро сметаемым с полок коллекционным изданием в истории игропрома.

Bethesda отметила, что Fallout 4 установила рекорд в Steam как самая популярная разработанная не Valve игра: в неё играло свыше 470 000 человек одновременно. Приложение-компаньон Fallout Pip-Boy стало самой популярной игрой в App Store. Fallout 4 также установила рекорд как самая просматриваемая игра на Twitch в этом году.

По статистике SteamSpy, PC-версией Fallout 4 владеют уже почти 1,5 млн человек. Всё остальное, соответственно, приходится на Xbox One и PlayStation 4.

Поздравляем Bethesda с коммерчески успешным стартом и желаем ей хоть как-то задобрить огромное количество недовольных игровым процессом Fallout 4 геймеров. Возможно, патчи и дополнения решат эту проблему.

Показать комментарии (97)

Сейчас обсуждают