Платим блогерам
Редакция
Новости Software Drako

реклама

Как известно, операционная система Windows XP официально не поддерживается с прошлого года, а Vista будет поддерживаться до 11 апреля 2017 года. Однако при этом первая продолжает использоваться в ряде банкоматов и терминалов, а также на старых ПК, а вторая уже мало где применяется. В этом контексте компания Google уточнила сроки прекращения поддержки браузера Chrome для этих систем.

реклама

Первоначально планировалось, что поддержка завершится ещё весной текущего года, однако затем срок продлили. Теперь же поисковый гигант определился окончательно – поддержка Chrome для XP и Vista завершится окончательно в апреле 2016 года. Также в этот день прекратится поддержка браузера для Mac OS X 10.6, 10.7 и 10.8.

Ввиду того, что безопасность системы не поддерживается самим разработчиком, в Google не видят смысла тратить на это ресурсы. Также необходимо отметить, что Windows XP на сегодня пользуются 11% пользователей, а Vista – всего 2%, при этом количество их уменьшается. Учитывая агрессивную рекламную политику Microsoft в отношении перехода на Windows 10, это выглядит логично и может свидетельствовать о некоей договорённости между софтверными компаниями. Иначе говоря, это может быть дополнительным стимулом для перехода на Windows 10 или хотя бы Windows 7/8.1.

Написать комментарий (0)

Сейчас обсуждают