Платим блогерам
Редакция
Новости Software hotwatermusic

реклама

Компания Google объявила о том, что открывает исходный код проекта TensorFlow, которая прежде использовалась исключительно внутри компании.

реклама

TensorFlow – это система машинного обучения, которую попробовал каждый, кто хоть раз пользовался функцией Google для распознавания речи, ее «умным» автоответчиком в электронной почте Inbox или сортировкой фотографий в Google Photos. По своей сути, TensorFlow предназначена для конструирования и обучения нейросетей, позволяя делать это в 5 раз быстрее своего предшественника – проекта DistBelief, который был создан в 2011 году.

Одна из ключевых особенностей новой системы состоит в способности масштабироваться – TensorFlow может работать как на обычном смартфоне, так и на десятках тысяч узлов в центрах обработки данных.

Google хочет популяризовать машинное обучение и предполагает, что проект может пригодиться как другим компаниям в своих новым продуктах, так и исследовательским центрам. По замечанию самой Google, сейчас компьютеры не способны выполнять даже те элементарные действия, которые доступны 4-х летнему ребенку, и подобное положение дел надо исправлять как можно быстрее.

Все желающие могут подробнее познакомиться с проектом на официальном сайте tensorflow.org.

Написать комментарий (0)

Популярные статьи

Сейчас обсуждают