Платим блогерам
Редакция
Новости Software Михаил Андреев
Ни одного буднего дня без новостей о Fallout 4. Неделя вторая.

реклама

Графическая составляющая Fallout 4, по крайней мере, та, которую мы видели на скриншотах и «слитых» в Сеть видеороликах игрового процесса, не вызвала восторга у поклонников технического прогресса. Поэтому любителям красивой графики остаётся надеяться только на милость создателей графических модификаций. Как выяснилось, первая модификация такого рода для Fallout 4 уже вышла, несмотря на то, что релиз самой игры состоится только завтра.

реклама

Графический мод под названием Enhanced Wasteland обосновался на знакомом всем любителям модов «Нексусе» и, что любопытно, уже имеет 429 уникальных загрузок. Похоже, некоторые поклонники Fallout решили быть во всеоружии и основательно подготовились к завтрашнему релизу Fallout 4.

В основе Enhanced Wasteland лежит шейдер SweetFX 2.0. Сам мод, по заявлениям его автора, сделает краски Fallout 4 более насыщенными, а картинка лишится неприятного размытия.

Напомним, что Fallout 4 основана на движке Creation Engine, пожалуй, лучшем движке для тех, кто любит обвешивать использующую его игру модификациями. Вспомним Skyrim, основанный на Creation Engine: с помощью модификаций эту игру из грубого консольного порта с «вырвиглазной» графикой можно превращать в конфетку с пригодным для PC интерфейсом. Во многом благодаря модификациям Skyrim и живёт на PC до сих пор, спустя 4 года после релиза. Хочется надеяться, что Fallout 4 ждёт похожая судьба.

Показать комментарии (16)

Сейчас обсуждают