Платим блогерам
Редакция
Новости Software Drako

реклама

В магазине цифровой дистрибуции Play Store появилась новая версия приложения YouTube для мобильной платформы Android. Её особенностью является поддержка модной сегодня виртуальной реальности.

реклама

Технологически эта возможность позволяет просматривать 360-градусные видео с помощью смартфона и VR-гарнитуры Google Cardboard или аналогичной. Несмотря на то, что таких видеороликов пока очень мало, их количество увеличивается с каждым днём.

Однако это не единственная новая возможность приложения. В новой версии YouTube переключение в VR-режим доступно для любого видеоконтента, имеющегося на сервисе. Для этого в меню нужно нажать на иконку Cardboard.

Напомним, что в настоящее время виртуальная реальность одним из самых перспективных трендов в индустрии IT-развлечений, хотя она может применяться также в научных, медицинских и иных целях. Однако очевидно, что основной сферой примирения VR станут игры и виртуальный контент

Также отметим, что крупные игроки на рынке цифровых развлечений не торопятся выпускать полноценные VR-шлемы в продажу. Sony пока лишь опубликовала технические параметры своего девайса, Microsoft обещает коммерческую версию через 5 лет, а HTC и Oculus Rift хоть и радуют новостями о скором выходе шлема в продажу, но пока также не приводят окончательных характеристик и цен.

Показать комментарии (2)

Популярные статьи

Сейчас обсуждают