Платим блогерам
Редакция
Новости Software Михаил Андреев
И Соло — такой молодой...

реклама

Как вы знаете, в Star Wars: Battlefront можно будет играть не только безликими и безымянными повстанцами или имперцами, но также известными героями вселенной «Звёздных войн». До сего дня троицей героев, доступных для выбора, являлись: Люк Скайуокер, его киборг-отец, а также наёмник Боба Фетт. Сегодня DICE объявила о том, что количество доступных для выбора героев как минимум удвоится. Когорту героев пополнили три новых старых и всеми любимых персонажа: Лея Органа, Хан Соло и император Палпатин.

реклама

Чтобы у игроков не возникало вопросов касательно роли каждого из этих трёх героев на поле боя, DICE заботливо описала их способности. Начнём по порядку — с Леи Органы. Согласно описанию DICE, Лея — незаменимый боец поддержки: она усиливает союзников и позволяет павшим воинам возрождаться в качестве солдат почётного караула Альдераана. Лея обладает несколькими важными способностями, в том числе особый выстрел из бластера, мгновенно убивающий штурмовика, возможность активировать улучшенный взводный щит и последнее — сброс припасов. Последняя способность наиболее полезна, так как усиливает пехоту и повышает здоровье других героев. DICE считает Лею универсальным и невероятно полезным солдатом.

Харизматичный контрабандист Хан Соло, по мнению DICE, подойдёт тем, кто привык работать в одиночку, поэтому Соло является самым простым в освоении героем. Соло обладает более мощным по сравнению с обычным солдатом повстанцев оружием и может задействовать полезные способности: скорострельность, удачный выстрел и удар плечом. Если со скорострельностью всё понятно: стреляем так быстро, как только можем, не беспокоясь о перегреве оружия, то способность «удачный выстрел» уже ситуационная — на её активацию требуется время, но если всё пройдёт успешно, то такой выстрел наносит огромные повреждения как технике, так и пехоте. Удар плечом же — это одновременно оборонительный и наступательный приём, позволяющий быстро вступить бой и так же быстро из него выйти.

Ну, и на десерт наш самый любимый персонаж «Звёздных войн» — хитрый и могущественный Император Палпатин, ловко накрывший Республику медным тазом. Пусть вас не вводит в заблуждение его дряхлость (мы все знаем, что это лишь образ): на поле боя Император — непревзойдённый боец, использующий знаменитые молнии Силы, чтобы наносить колоссальные повреждения противникам. Вдобавок Палпатин может использовать цепную молнию, поражающую всех находящихся рядом врагов. Если нужно быстро нагнать соперника, Император задействует рывок, мгновенно перемещаясь в сторону своего движения. Будучи главой Империи, Палпатин способен использовать все ресурсы для усиления имперцев или лечения злодеев. DICE описывает Палпатина как бойца для тактики «ударил — убежал», но и в качестве героя поддержки он отлично справляется со своими обязанностями.

На этом пока всё. Более подробно о каждом из старых новых героев вы можете почитать по соответствующим ссылкам в данном материале, благо, всё на русском языке. Напомним, что Star Wars: Battlefront отправляется в продажу 17 ноября на PC и консолях нынешнего поколения.

Показать комментарии (14)

Сейчас обсуждают