Платим блогерам
Редакция
Новости Software Михаил Андреев

реклама

Bethesda выложила на своём официальном канале в YouTube свежий видеоролик, в котором рассказывается о системе развития персонажа в Fallout 4. Игра хоть и порадует поклонников шутеров продвинутой системой стрельбы, однако вся суть заключается именно в ролевой составляющей, которая и даёт реиграбельность благодаря множеству вариантов развития персонажа. Более подробная информация расположилась на официальном сайте игры.

реклама

Всё развитие будет проходить через «Пип-бой». Основные параметры персонажа — это хорошо всем знакомый S.P.E.C.I.A.L. (Strength, Perception, Endurance, Charisma, Intelligence, Agility и Luck. То есть Сила, Восприятие, Выносливость, Харизма, Интеллект, Ловкость и Удача). В самом начале игры, ещё до ядерной бомбардировки, нам выдадут 28 очков, которые можно распределить на развитие того или иного основного параметра. Разработчики предусмотрели возможность однократного перераспределения параметров по выходе из Убежища, если это потребуется.

Новые уровни будут зарабатываться путём набора очков опыта. В игре нет ограничения максимального уровня персонажа, а разработчики обещают, что игра полностью сбалансирована и играть будет интересно даже тем, кто максимально развил своего героя.

От развития параметров S.P.E.C.I.A.L. зависят доступные персонажу умения (перки). Каждому параметру соответствует 10 умений с несколькими уровнями развития. Пример: если вы развили Харизму до 10, то у вас появится возможность взять умение «Запугивание», с помощью которого можно в агрессивной манере управлять людьми. Дальнейшее развитие «Запугивания» позволяет нашему персонажу быть эффективнее в этой области. Всего, как сообщают разработчики, нам будет доступно 275 вариантов развития персонажа. Разработчики также предусмотрели возможность повышения уровней, читая различные книги и журналы. Всего их в игре более сотни: некоторые дают отдельную способность, а другие — повышают её уровень. Например, в игре можно будет найти серию комиксов про Грогнака-варвара из 10 выпусков. Каждый выпуск комикса будет усиливать умение «Варвар», которое, в свою очередь, влияет на критический урон в ближнем бою.

Bethesda утверждает, что на славу постаралась с умениями и придала каждому из них определённый «вес», так что мы сможем в полной мере ощутить их влияние. Всё это выглядит захламлённым и непростым для понимания, но Bethesda уверяет, что на самом деле система прокачки персонажа элегантна и интуитивна.

Напоминаем, что Fallout 4 отправляется в продажу 10 ноября этого года на PC и консолях текущего поколения.

Показать комментарии (16)

Сейчас обсуждают