Платим блогерам
Редакция
Новости Software Михаил Андреев

реклама

Эпидемия кооперативов, поразившая игровую индустрию, добралась и до StarCraft II. В рамках выставки Gamescom 2015 студия Blizzard представила новый игровой режим, который войдёт в состав третьего и последнего кусочка StarCraft II под названием Legacy of the Void. Специальный режим окрестили «союзным командованием». Сопутствующий видеоролик прилагается.

реклама

Суть данного режима заключается в совместном прохождении специально разработанных для этого заданий. Разработчики сразу предупреждают: не пытайтесь пройти задания в одиночку — не выйдет. Подавляющая часть заданий заточена на командную работу, и одному их никак не пройти. То есть, как Portal 2, только стратегия и без головоломок.

Помогать в прохождении заданий будут герои-командиры, обладающие рядом уникальных способностей, варьирующихся от простенького сброса капсулы с подкреплениями до вызова мощного орбитального удара, способного сровнять с землёй целую базу с небрежно оставленными там юнитами. Новые способности командиров открываются путём накопления уровней, зарабатываемых в процессе выполнения заданий. Разумеется, орбитальный удар или вызов крейсера в первой же миссии доступен не будет.

Blizzard пообещала в ближайшем будущем опубликовать больше подробностей о режиме союзного командования. Нам остаётся только ждать. Как информации, так и самого аддона. Напомним, что Legacy of the Void ожидается к релизу зимой 2015—2016 гг.

Показать комментарии (3)

Популярные статьи

Сейчас обсуждают