Платим блогерам
Редакция
Новости Software Михаил Андреев

реклама

XCOM 2 будет PC-эксклюзивной игрой, и на это, как выяснилось, есть несколько причин. Во-первых, концентрация на единственной платформе позволит разработчикам лучше продумать управление и интерфейс, ведь не секрет, что в предыдущие (мультиплатформенные) XCOM’ы, выполненные в PC-жанре, как ни странно, удобнее было играть с геймпадом. Будем надеяться, что это недоразумение в XCOM 2 будет исправлено.

Есть и вторая, более объёмная причина. Как считает креативный директор XCOM 2 Джейк Соломон, PC-гейминг в целом вступил в золотой век.

реклама

«PC-гейминг вступил в золотой век. Он является абсолютным лидером в плане инноваций, вариантов игрового процесса, отношений между разработчиками и их аудиторией. Это наш [Firaxis] дом. Здесь мы хотим быть», — говорит Соломон.

Соломон уверяет, что связь между разработчиками и игроками будет укреплена благодаря полной поддержке модификаций для XCOM 2. Соломон убеждён в том, что моддинг позволяет играм становиться лучше и интереснее, а также делает их куда более долгоиграющими. Невозможно не согласиться.

С другой же стороны, будем откровенны, существует тьма тьмущая разработчиков, которые убеждены в обратном, и некоторые их действия, в частности, недавний провал PC-версии Batman: Arkham Knight, намекают на то, что для PC-гейминга наступил не золотой, а каменный век. Но это уже другая история и от другой студии.

Напомним, что XCOM 2 планируется к выходу уже в ноябре этого года. Игра является продолжением XCOM: Enemy Unknown и расскажет о борьбе людей с инопланетянами, оккупировавшими Землю.

Показать комментарии (32)

Популярные статьи

Сейчас обсуждают