Платим блогерам
Редакция
Новости Software Михаил Андреев

реклама

AMD начинает потихоньку реабилитироваться. Хотя реабилитацией это можно назвать с большой натяжкой (перед нами всё-таки бета-версии драйверов), но лучше уж так, чем совсем без обновлений. Несколько часов назад «красный лагерь» выкатил версию Catalyst 15.5 Beta с улучшениями, направленными сугубо на повышение производительности в двух самых требовательных на данный момент играх — The Witcher 3: Wild Hunt и Project CARS.

Свежая версия драйверов поддерживает все семейства десктопных видеокарт, начиная с Radeon HD 5000 Series и заканчивая R9 290 Series. В своё время AMD отказалась от поддержки Windows 8, поэтому почувствовать изменения смогут только пользователи Windows 7 и Windows 8.1.

реклама

Итак, переходим к делу. Согласно сопроводительной документации, владельцев видеокарт AMD ждут следующие изменения:

  • обновление профиля CrossFire для The Witcher 3: Wild Hunt;
  • 10-процентное (максимум) повышение производительности одиночных видеокарт серий R9 и R7 в The Witcher 3;
  • 17-процентное (максимум) повышение производительности одиночных видеокарт серий R9 и R7 в Project CARS.

Не обошлось, увы, и без неприятных моментов. Так, AMD известно о том, что при активации CrossFire-режима в The Witcher 3 при включённом сглаживании могут возникать мерцания. AMD вместе со студией CD Projekt RED работает над решением этой проблемы, а до тех пор рекомендует просто не включать сглаживание.

Также проблемы со сглаживанием при активированном CrossFire наблюдаются в Project CARS. Возникают они при задействовании алгоритма DS2M, и до тех пор, пока AMD не найдёт решения проблемы, рекомендуется использовать другой алгоритм.

Загрузить Catalyst 15.5 Beta можно с официального сайта технической поддержки AMD.

Показать комментарии (35)

Сейчас обсуждают