Платим блогерам
Редакция
Новости Software Михаил Андреев

реклама

Платные DLC всегда были и будут крайне болезненной темой в играх. К сожалению, DLC (не путать с expansion-паками) давно стали позорной реальностью современного игропрома, так что никуда от них не деться. Однако подход разработчиков к наполнению своих игр дополнительным контентом может быть абсолютно разным. Зачастую приходится наблюдать, как в каком-либо элементе игрового процесса определённой игры просто напрашивается дополнение, и видно, что функциональность была намеренно вырезана, дабы впоследствии продать её в виде DLC. На ум приходит классический пример: The Elder Scrolls V: Skyrim и лесопилки, которые в оригинальной игре были абсолютно бесполезны, и только с аддоном стали источником брёвен для строительства дома.

После анонса Star Wars: Battlefront выяснилось, что не успели игроки с новинкой толком ознакомиться, как для неё уже запланирован дополнительный контент под названием Battle of Jakku. Напомним, что данное DLC приурочено к выпуску художественного фильма «Звёздные войны: Пробуждение Силы» и расскажет о добивании последних приверженцев Империи силами Новой Республики на планете Джакку. После этого игроки стали справедливо подозревать разработчиков в том, что подобных «Битв за Джакку» припасено великое множество.

реклама

На тему DLC побеседовал с пользователями Reddit сотрудник DICE Джеспер Нильсен (Jesper Nielsen). По его словам, разработчики ничего намеренно не вырезали из игры для последующей продажи в виде DLC. Более того, за весь период разработки Star Wars: Battlefront Нильсен ни разу даже краем уха не слышал предложения удалить из игры что-либо с целью продажи. Нильсен также отметил, что в Star Wars: Battlefront будет более восьми карт, а объём игрового контента никак не связан с DLC. Таким образом, всё, что игроки увидят в релизной версии Star Wars: Battlefront — цельный материал. Который, тем не менее, могут разнообразить платным контентом уже после релиза; с Electronic Arts же имеем дело.

Напоминаем, что Star Wars: Battlefront отправляется в продажу 17 ноября и расскажет о мультиплеерном противостоянии Галактической Империи с Повстанческим Альянсом.

Показать комментарии (9)

Сейчас обсуждают