Платим блогерам
Редакция
Новости Software Михаил Андреев

реклама

С системными требованиями Grand Theft Auto V для компьютеров с «классическими» в плане разрешения мониторами мы ознакомились ещё несколько месяцев назад, и там, смеем напомнить, всё более чем демократично. Чего не скажешь о требованиях для новомодного, но пока ещё далёкого от вменяемой распространённости разрешения 4K (3840x2160 пикселей).

реклама

В разговоре с журналистами PC Gamer глава подразделения Rockstar Toronto Кевин Хоар (Kevin Hoare) подтвердил, что опубликованные несколько месяцев назад системные требования подразумевают игру в разрешении 1080p при 60 кадрах в секунду; различия между конфигурациями для минимальных и рекомендуемых требований кроются лишь в качестве итоговой графики.

Касательно разрешения 4K же всё уже гораздо серьёзнее, что логично. Так, по словам Хоара, если пользователь планирует играть в Grand Theft Auto V на 4K-мониторе с тридцатью кадрами в секунду, то ему потребуется как минимум AMD Radeon HD 7870 или NVIDIA GeForce GTX 760 с двумя гигабайтами набортной памяти. Для 4K при 60 кадрах в секунду потребуется «высокопроизводительная SLI- или Crossfire-конфигурация». Какие настройки графики при этом подразумеваются, Хоар не пояснил, однако отметил, что данные требования служат лишь ориентиром, так как пользователи с помощью развёрнутых настроек графики могут подобрать баланс между производительностью и качеством картинки.

Grand Theft Auto V для PC отправляется на прилавки 14 апреля.

Показать комментарии (41)

Сейчас обсуждают