Платим блогерам
Редакция
Новости Software Михаил Андреев

реклама

Новая игра серии Battlefield, вышедшая в середине минувшего месяца, хоть и установила тотальный антирекорд всей серии, получив самые низкие оценки за всю историю её существования, но всё же выполнила свою задачу — обогатила разработчиков и издательство. Не так серьёзно, как они бы того хотели, но всё же. Так вот, как сообщает портал BF4Central , популярность Battlefield Hardline хоть и высока, но до популярности вышедшей полтора года назад Battlefield 4 не достаёт. Соответствующий наглядный график аудитории игроков на всех платформах за последнюю неделю прилагается.

реклама

Объяснить данный разрыв несложно: во-первых, Battlefield 4 присутствует на рынке уже сравнительно давно и успела за это время обзавестись множеством дополнений и патчей, а аудитория игроков — прокачать своих персонажей. Во-вторых, Battlefield Hardline, как отмечено в первом абзаце, стала разочарованием для многих поклонников серии, посетовавших на то, что игра воспринимается как глобальный аддон-мод для Battlefield 4, нежели как самостоятельная игра за полную стоимость. Третья причина, которая в определённой степени исходит из первой — Hardline ещё слишком молода и сыра, чтобы по достоинству её оценить. Вполне вероятно, что с выходом дополнений и обновлений игра может улучшиться.

Напомним, что Battlefield Hardline вышла 17 марта. Рейтинг игры на Metacritic на текущий момент составляет позорные для серии 72 балла. С пользовательским рейтингом же всё ещё трагичнее — 3,7 балла из 10 возможных.

Показать комментарии (15)

Сейчас обсуждают