Платим блогерам
Редакция
Новости Software Михаил Андреев

реклама

Не секрет, что Скайрим до сих пор жив на PC и не сползает с десятки лидеров в Steam во многом благодаря поддержке пользовательских модификаций, коих для этой игры было создано просто немереное количество. Часть этих модификаций создаётся сугубо для баловства, часть — необходимые неофициальные патчи, без которых играть зачастую просто невозможно. Это не говоря уже об улучшении интерфейса и сторонних графических модах, создающих настоящий «nextgen» из допотопной консольной графики по умолчанию.

Так вот, компания Bethesda Game Studios сообщила об обновлении PC-версии The Elder Scrolls V: Skyrim, благодаря которому любители модифицировать игру получили два повода для радости.

реклама

Во-первых, убрано ограничение объёма файла для загрузки в «Мастерскую Steam», а это означает, что за особо крупными модификациями больше не придётся идти на специализированные сайты, всё будет загружаться напрямую из «Мастерской». Данное нововведение определённо позволит моддерам воплощать фантазии и загружать очень мощные модификации.

Во-вторых, игрокам больше не нужно запускать загрузчик «Скайрима» для проверки и загрузки всех модификаций. Теперь все моды подгружаются напрямую посредством Steam.

На данный момент обновление игры проходит этап бета-тестирования, после чего станет доступно по умолчанию для всех.

Напоминаем, The Elder Scrolls V: Skyrim вышла в свет 11 ноября 2011 года и получила высочайшие оценки пользователей несмотря на ярко выраженный консольный порт на PC, который и дорабатывается до PC-уровня с помощью пользовательских модификаций.

Показать комментарии (10)

Сейчас обсуждают