Платим блогерам
Редакция
Новости Software Михаил Андреев

реклама

Как известно, венец инженерной мысли в области игровых приставок, имя которому Xbox One, не умеет создавать скриншоты, что делает желание поделиться с общественностью забавными происшествиями, которые могут иметь место в игре, весьма затруднительной задачей. Это не говоря уже о тех, кто пишет обзоры и рецензии на эксклюзивные для Xbox One игры. В остальных случаях, к счастью, есть PC и PS4.

В конце октября прошлого года глава подразделения игровых приставок Microsoft Фил Спенсер (Phil Spenser) шутливо отметил, что для разработчиков не должно составить труда внедрить функцию захвата одного кадра, при том, что приставка умеет захватывать полноценное видео. Внедрение возможности «фотографировать» экран было намечено на 2015 год. И вот, на выходных господин Спенсер в своём официальном Twitter опубликовал картинку с изображением «кнопки» создания скриншота.

реклама

На данный момент эта функция доступна только в специальной версии прошивки для разработчиков. Когда эта кнопка станет активной у «простых смертных», пока толком неизвестно.

Показать комментарии (12)

Сейчас обсуждают