Платим блогерам
Редакция
Новости Software Михаил Андреев

реклама

Выпуск новой версии Afterburner — событие поистине важное, поскольку MSI не слишком-то «парится» с новыми версиями, и происходит это не так часто, как того бы хотелось. Тем не менее, сегодня новая версия с порядковым номером 4.1.0 официально вышла в свет. Загрузить утилиту можно с её официального сайта; объем составляет 34,5 Мбайта.

реклама

В новой версии заявлено о внедрении новых скинов пользовательского интерфейса, разработанных Drerex Design. Как говорится, на вкус и цвет товарища нет, однако с удобством интерфейса по умолчанию вряд ли что-то может соперничать.

Был улучшен модуль мониторинга. В частности, некоторые функции мониторинга перекочевали из RivaTuner Hardware Monitoring, была добавлена поддержка маркеров на графиках мониторинга, которые можно разместить, удерживая клавишу Alt и кликая мышкой в нужной точке. Всего можно установить до восьми маркеров. Зачем это надо, с точки зрения обывателя вроде вашего покорного слуги неясно, но профессионалам-оверклокерам наверняка пригодится. Остальные нововведения касаются по большей части скинов пользовательского интерфейса, а посему — малоинтересны.

MSI Afterburner используется для разгона видеокарт в определённых безопасных пределах, а также для последующего мониторинга их работы в нештатном режиме. Благодаря своей простоте, функциональности, доступности и отсутствию привязки к определённому вендору Afterburner получил заслуженное уважение в среде оверклокеров.

Написать комментарий (0)

Сейчас обсуждают