Платим блогерам
Редакция
Новости Software Михаил Андреев

реклама

Вышедший в начале октября хоррор на выживание Alien: Isolation, в котором игрокам была уготовлена роль хрупкой девушки-инженера, вынужденной спасать свою жизнь на обезумевшей от присутствия «совершенного организма» космической станции, получил очень положительные отзывы пользователей. Совершенно логично, что на волне успеха появляется вероятность выпуска продолжения игры, особенно в свете того, что финал был оставлен под вопросом, то есть, с заделом на будущее.

реклама

И вот, как сообщил ведущий геймдизайнер студии Creative Assembly Гэри Нэппер (Gary Napper), в стенах «креативов» неоднократно обсуждалась возможность создания продолжения Alien: Isolation, а команда разработчиков даже делилась своими идеями касательно сюжета гипотетического сиквела.

«Сюжет продолжения время от времени всплывает в студии как главная тема обсуждений, — говорит Нэппер. — У сотрудников имеются свои мысли насчёт развития событий, а наши сценаристы делятся весьма интересными предварительными идеями, поэтому да, у нас есть отличная возможность продолжить историю. Лично я думаю, что Аманда не была заражена тогда, в улье, и когда она пришла в себя, ближайшее яйцо осталось закрытым».

Нэппер также поведал о своих мыслях касательно гипотетического продолжения: «Если бы мы начали разрабатывать продолжение, я бы придерживался того же игрового процесса с единственным Чужим, но сделал бы окружение более интерактивным».

Для всех тех, кто уже прошёл Alien: Isolation и хотел бы сделать это повторно, напомним, что на днях игра получила обновление, добавившее в игру два хорошо забытых уровня сложности — «очень лёгкий» и «кошмарный». Разработчики рекомендуют «заценить» игру на кошмарном уровне сложности.

Написать комментарий (0)

Сейчас обсуждают