Платим блогерам
Редакция
Новости Software Игнатий Колыско

реклама

По ежегодной традиции, компания Apple назвала лучшие игровые приложения уходящего года, которые были выпущены в магазине приложений App Store. Кроме самих игр, компания также выделила самых лучших в категориях «Фильмы», «Музыка», «Приложения», "Телевизионные программы", "Книги" и «Подкасты».

реклама

Так вот, лучше игрой 2014 года по версии Apple стала минималистичная цифровая головоломка Threes! Ее главная геймплейная составляющая — это сопоставление чисел, больше ничего. О спорности выбора Apple можно долго рассуждать, но он уже сделан. В качестве игры-финалиста выступает проект Leo's Fortune. Это платформенная приключенческая игра, в которой нужно выслеживать «загадочного и коварного вора, укравшего золото». Исследование красочных, богато обставленных и очень разноплановых уровней, решение головоломок, обхождение ловушек и многое другое — все это есть в Leo's Fortune.

Среди приложений, высоко отмеченных командой Apple, но не получивших заветную премию, также отмечены:

  • World of Tanks: Blitz — мобильная версия MMO-бестселлера World of Tanks от Wargaming;
  • Etherlords — они же «Демиурги» — мобильная стратегия с пошаговой боевой системой от Nival;
  • Monument Valley — сюрреалистическое исследование уровней с фантастической архитектурой и невероятной геометрией в компании с маленькой принцессой Идой;
  • Smash Hit — проект, который может предложит небанальное исследование сложноустроенных уровней в гармонии с музыкой и звуками.
  • Modern Combat 5 — один из немногих достойных шутеров от первого лица на мобильных устройствах.

Всего помимо абсолютного фаворита, в списках лучших игр по мнению Apple значатся 26 проектов, среди которых есть как условно-бесплатные, так и предлагаемые исключительно за деньги.

Написать комментарий (0)

Сейчас обсуждают