Платим блогерам
Редакция
Новости Software Михаил Андреев

реклама

Сегодня в Лас-Вегасе состоялась церемония The Game Awards 2014, своеобразный аналог премии американской киноакадемии и прочих «Золотых Глобусов» в мире видеоигр. Как и в случае с «Оскаром», с играми-лауреатками звания лучших в своём жанре, а то и лучших в текущем году, зачастую всё ясно заранее, однако триумф Dragon Age: Inquisition для большинства стал неожиданностью, особенно в свете того, что многие игроки прохладно приняли продолжение знаменитой серии. Итак, игрой года по версии The Game Awards 2014 была признана именно Dragon Age: Inquisition. Чуть погодя мы опубликуем список лауреатов во всех номинациях, но игра года, несомненно, заслуживает отдельной новости.

реклама

Стоит отметить, что соперники у Dragon Age: Inquisition принадлежали к разряду тяжеловесов: на звание игры года также претендовали Dark Souls II, Bayonetta 2, Hearthstone и Shadow of Mordor. Каждая из этих игр в определённой степени заслуживала высокого звания, но жюри сошлось во мнении, что новинка от BioWare обошла конкурентов.

Dragon Age: Inquisition вышла в свет 18 ноября на всех актуальных платформах. Таким образом, игре потребовалось меньше месяца, чтобы покорить сердца членов жюри The Game Awards в этом году. Относиться к этому можно по-разному, но что случилось, то случилось. Сама игра повествует о подъёме Ордена Инквизиции с колен усилиями игрока, исполняющего роль последнего члена Ордена, и по праву ставшего его предводителем, а параллельно — об отражении демонической угрозы из Тени.

Написать комментарий (0)

Сейчас обсуждают