Платим блогерам
Редакция
Новости Software RepLicanT

реклама

История взаимного неприятия компаний Mozilla и Apple насчитывает не один год, что уже не единожды приводило к изменениям в планах норвежского разработчика, который то объявлял о подготовке к выходу своего браузера для платформы iOS, то сворачивал развитие уже почти готового продукта в самый последний момент. На этот раз, однако, руководство Mozilla решило всерьез отнестись к многочисленным пожеланиям пользователей и отправить-таки свое детище в магазин AppStore.

реклама

Столь запоздалое появление Firefox среди приложений для экосистемы Apple вызвано, в первую очередь, политикой самого купертинского производителя. Дело в том, что в рамках платформы iOS не допускается использование сторонних движков браузеров и все имеющиеся в магазине компании образцы, по сути, представляют собой обозреватель Safari с установленной поверх него новой графической оболочкой. Именно поэтому Mozilla с такой неохотой готовила релиз Firefox для iOS.

Однако времена меняются, и под напором просьб со стороны своих преданных поклонников обозреватель с лисой на логотипе все же начал путь к появлению на iPhone и iPad. При этом, несмотря на непривычный движок отрисовки страниц, вариант для iOS будет все так же уверенно поддерживать перенос предпочтений и закладок пользователей с настольных версий.

Время выхода Firefox с яблочным ароматом пока не уточняется, однако ожидать новинку всем заинтересованным лицам определенно стоит.

Написать комментарий (0)

Популярные статьи

Сейчас обсуждают