Платим блогерам
Редакция
Новости Software RepLicanT

реклама

Компания Google анонсировала новую функцию, позволяющую пользователям почтового сервиса Gmail редактировать документы Microsoft Office, полученные во вложениях к письмам, непосредственно в почтовом ящике. Новая иконка редактирования была добавлена в интерфейс просмотра вложений. Нажав на нее, можно автоматически конвертировать файлы Office в форматы Google Docs, Sheets или Slides.

По словам Google, данное нововведение позволяет получить дополнительные преимущества при просмотре, изменении и отслеживании истории правок одних и тех же документов из любого места, даже в отсутствии связи с Сетью.

реклама

В том случае, если требуется подправить файл Office с сохранением его расширения, компания предлагает установить дополнение Office Editing к своему браузеру Chrome. Кроме этого, Google обновила службу облачного хранения данных Google Drive, добавив поддержку 15 новых типов файлов Office, включая файлы презентации (pps, ppsx), файлы шаблонов и файлы со встроенными макросами. Обещают разработчики и улучшение работы с таблицами, изображениями и диаграммами.

В этом свете нелишне отметить, что не далее как месяц назад компания Microsoft объявила о более тесной интеграции с облачным сервисом Dropbox, целью которой заявлена улучшенная поддержка работы именно с документами Office. Таким образом, конкуренция за предпочтения клиентов софтверной корпорации в обозримом будущем лишь обострится.

Написать комментарий (0)

Популярные статьи

Сейчас обсуждают