Платим блогерам
Редакция
Новости Software Михаил Андреев

реклама

Выхода нового проекта в серии ролевых игр Dragon Age ждали многие. Неделю назад Dragon Age: Inquisition, повествующая историю единственного выжившего члена Ордена Инквизиции, отправилась на прилавки, и многие фанаты ринулись её проходить, иногда даже позабыв о работе, учёбе, семье, и так далее. Студия BioWare неоднократно заявляла, что Dragon Age: Inquisition станет возвращением к истокам серии, добавив в неё много нового и интересного. Постараемся разобраться, удалось ли разработчикам добиться желаемого результата.

реклама

Поскольку все современные игры, разработанные под покровительством Electronic Arts, минуют Steam вместе с его удобной системой пользовательских отзывов, останется полагаться только на отзывы пользователей на агрегаторе Metacritic.

Итак, средняя пользовательская оценка PC-версии Dragon Age: Inquisition составляет 5,4 балла из 10 возможных, PS4-версии — 7.3 балла, Xbox One-версии — 6.5 баллов. При этом соотношение негативных и положительных пользовательских рецензий примерно равно на PC, а на приставках процент положительных рецензий серьёзно превосходит долю отрицательных.

Игроки отмечают ухудшение ролевой составляющей по сравнению с Dragon Age: Origins, баги на PC-версии, слабоватый сюжет, неудобный тактический режим и крайне низкую производительность. Некоторые пользователи отмечают, что игра больше похожа на MMORPG, чем на классическую ролевую игру. При этом сообщается, что игра смотрится красиво, и видно, что разработчики серьёзно поработали над звуком. Вообще, ситуация вырисовывается весьма интересная — судя по отзывам, Dragon Age: Inquisition вызывает экстремальные впечатления: от игры либо в восторге, либо в ужасе.

Написать комментарий (0)

Сейчас обсуждают