Платим блогерам
Редакция
Новости Software Михаил Андреев

реклама

Никто не сомневался в том, что релиз дополнения Warlords of Draenor подбросит новых дровишек поверх тлеющих угольков интереса к World of Warcraft. Как мы помним, некоторое время назад Blizzard в финансовом отчёте опубликовала сведения о пользовательской базе World of Warcraft, которая на протяжении последних нескольких лет снижалась ужасающими темпами. Пиковое число подписчиков (12 миллионов человек) было достигнуто аж в 2010 году, и с тех пор оно снижалось, пока не опустилось до 6,8 миллионов человек к концу июня текущего года.

реклама

В опубликованном несколько часов назад компанией Blizzard пресс-релизе указано, что благодаря Warlords of Draenor количество подписчиков мгновенно взлетело до десяти миллионов. Как долго сохранится статус кво, сказать трудно. С другой стороны, Blizzard верит, что World of Warcraft имеет все шансы прожить до 2024 года, а это означает, что компания будет продолжать снабжать своё любимое чадо новыми дополнениями, столь лихо помогающими игре осуществлять скачки в популярности.

К слову, сегодня дополнение Warlords of Draenor вышло в Южной Корее, материковом Китае, на Тайване, в Гонконге и Макао, так что следует ожидать ещё большего роста числа подписчиков.

Написать комментарий (0)

Сейчас обсуждают