Платим блогерам
Редакция
Новости Software Михаил Андреев

реклама

Не секрет, что популярности и известности World of Warcraft может позавидовать абсолютное большинство артистов, не говоря уже о других играх сходного жанра. Неделю назад в продажу отправилось дополнение Warlords of Draenor для World of Warcraft и, как заявила компания Blizzard в свежем пресс-релизе, за первые 24 часа продаж дополнение разлетелось быстрее горячих пирожков в голодный рабочий день: суточный тираж составил более 3,3 миллионов экземпляров. Сколько же копий было продано на текущий момент, пока неизвестно.

реклама

Всем, кто решил отправиться в Дренор в первые дни после релиза дополнения известно, что игра серьёзно пострадала от неудержимого натиска пользователей: Blizzard как всегда не подготовилась и не предприняла необходимых мер по задействованию дополнительных вычислительных мощностей, в результате чего игроки часами стояли в виртуальной очереди, а то и вовсе не могли войти в игру. Вполне вероятно, что при отсутствии всех этих проблем дополнение разошлось бы быстрее и большим тиражом.

Как бы то ни было, вчера Blizzard официально объявила, что проблемы были решены, и в знак признательности игрокам за их поддержку, а также в знак извинения за неудобства компания предоставила всем тем, чья учётная запись WoW была активна на момент выпуска дополнения, пять суток подписки бесплатно.

Написать комментарий (0)

Популярные статьи

Сейчас обсуждают