Платим блогерам
Редакция
Новости Software Михаил Андреев

реклама

Настал день, которого любители ролевых игр в целом и ролевых игр от BioWare в частности так долго ждали. Сегодня состоялся официальный релиз Dragon Age: Inquisition — продолжения Dragon Age: Origins и Dragon Age II. Игру уже сейчас можно приобрести в Origin и погрузиться в раздираемый конфликтами Тедас.

Примечательно, что сотрудники Origin явно не просто так едят свой хлеб: цены на игру успели серьёзно подрасти, и теперь составляют 1799 рублей и 1999 рублей за стандартное и эксклюзивное цифровое издание соответственно. Покупатели своеобразного «делюкса» получат кучу внутриигровых «плюшек», а также цифровой саундтрек к игре. Учитывая, что разница в 200 рублей при таких суммах уже не столь значительна, выбор всё же склоняется к делюксу.

реклама

Dragon Age: Inquisition расскажет историю Инквизитора, главного героя игры, чудом выжившего после катаклизма Тени, в результате которого погибли все его коллеги по ордену. Понимая, что без Инквизиции навести порядок в оккупируемом войсками Тени мире игры практически невозможно, главный герой понимает, что Орден предстоит собирать с нуля. Игровой процесс во многом завязан на поиске потенциальных членов Инквизиции, которая с течением времени будет набирать мощь, и сможет дать отпор недружелюбным войскам демонов.

Помимо формального лидерства над Инквизицией у нашего героя есть вторая, более важная участь. Дело в том, что хоть Инквизитор и выжил, но получил особую отметину Тени, позволяющую ему манипулировать разломами в пространстве, закрывая бреши. Таким образом, наш герой — единственный, кто может спасти мир от нашествия демонов.

Dragon Age: Inquisition доступна на PC, Xbox One, PlayStation 4, Xbox 360 и PlayStation 3.

Написать комментарий (0)

Сейчас обсуждают