Платим блогерам
Редакция
Новости Software Игнатий Колыско

реклама

В нынешнем году выставка Blizzcon оказалась богатой на громкие анонсы. Вместе с первым официальным представлением публике заведомо замечательной стратегии StarCraft 2: Legacy of the Void, компания Blizzard также анонсировала новый командный шутер Overwatch. Это игра в совершенно новой вселенной, что само по себе уже событие. При первом беглом изучении роликов и скриншотов, сделанных в Overwatch, невольно напрашивается сравнение с главным сетевым боевиком от Valve — Team Fortress 2. Пока нельзя со всей уверенностью утверждать, готовит ли Blizzard прямого конкурента игре или же нас ждет проект совершенно иной философии и уклада. Но без аналогий обойтись пока сложно.

реклама

Итак, Overwatch — командный боевик от первого лица. По сюжету, сражения в игре проходят в мире, где бушует война. Blizzard подчеркивает, что на разбор правил и условностей данного экшена у игроков будет уходить немного времени. Иными словами, Overwatch — проект для самых широких масс. Для тех людей, которые привыкли включить игру и сразу же начать играть безо всяких долгих изнурительных тренировок.

По сюжету, в мире игры во время глобального кризиса было создано международное спецподразделение героев, чтобы те начали устанавливать мир во всем мире. Собственно, данное подразделение и получило название Overwatch. С течением времени герои справились со своей задачей, мир настал, но влияние группировки стало уменьшаться. Новые герои должны вновь установить порядок, игроку предлагается стать одним из таких счастливчиков.

Матчи в Overwatch, по заверениям разработчиков, будут представлять собой славные потасовки шести персонажей разных классов на шикарно спроектированных картах, которые будут носить реально существующие географические названия. Лондон и Египет, к примеру, точно уже будут. Появилось даже первое видео с настоящим игровым процессом.

На данный момент представлено 12 героев. Перечислять сейчас их всех не имеет особого смысла (вся информация есть на сайте разработчика), но некоторые имена вызывают доподлинный интерес: Трейсер, Жнец, Вдова, Ангел. Классов в Overwatch пока заявлено четыре: Штурм, Поддержка, Защита и Танк.

Игровых режимов пока заявлено только два. «Сопровождение» — когда одна команда должна доставить груз в пункт назначения, а другая будет всячески пытаться помешать первой это сделать. «Захват точек» — команды воют за контроль над картой, пытаясь захватить точки и удерживать позицию определенное количество времени.

Blizzard предоставит возможность опробовать Overwatch прямо на выставке Blizzcon. Масштабное бета-тестирование должно начаться в 2015 году, заявку на участие можно прямо сейчас оставить на официальном сайте компании.

Написать комментарий (0)

Сейчас обсуждают