Платим блогерам
Редакция
Новости Software Михаил Андреев

реклама

После мощной презентации новой настольной операционной системы Windows 10 компания Microsoft две недели назад открыла для всех желающих доступ к её так называемой Tech Preview-версии. И вот, как сообщил софтовый гигант, суммарное число загрузок ознакомительной версии Windows 10 перевалило за 1 миллион. Microsoft также сообщила, что порядка 36% текущих пользователей Windows 10 установили её на виртуальную машину, а около 68% пользователей запускают более семи приложений в день.

реклама

Для тех, кто ещё не успел, или пропустил момент запуска предварительной версии Windows 10, напомним, что попробовать новинку можно, просто скачав соответствующий образ с официального сайта Microsoft. Несмотря на то, что 32-разрядные операционные системы по понятным причинам с бешеной скоростью уходят в прошлое, Microsoft не открещивается от их поддержки. Так, для загрузки доступна и 32-разрядная Tech Preview-версия Windows 10.

Вкратце напомним, что Windows 10 создается Microsoft с расчётом на работу на широком спектре устройств: от компьютеров до «умных» телевизоров и смартфонов. Сама же система представляет собой серьёзно улучшенную версию Windows 8.1. Поклонникам меню «Пуск» вернули их любимца, правда, с серьёзными изменениями, сама система стала лучше подходить для многозадачности и корпоративного использования.

Выпуск операционной системы запланирован на середину—конец следующего года.

Написать комментарий (0)

Сейчас обсуждают