Платим блогерам
Редакция
Новости Software Михаил Андреев

реклама

Как сообщает ресурс Videocardz со ссылкой на свои источники, анонсированная месяц назад для PC и консолей текущего поколения игра Grand Theft Auto V может обзавестись поддержкой многообещающего, но мало где на данный момент задействованного API Mantle от AMD.

реклама

Как следует из списка, вместе с Grand Theft Auto V поддержку Mantle могут получить также Homefront: The Revolution, Call of Duty: Advanced Warfare, Alien: Isolation, Elite: Dangerous, Lara Croft and the Temple of Osiris, Kingdom Come: Deliverance, Lichdom: Battlemage и Sleeping Dogs: Triad Wars.

Впрочем, как заявляют сотрудники Videocardz, присутствие игр в этом списке вовсе не означает, что они гарантированно получат поддержку Mantle. Однако об одном ребята заявляют с уверенностью: все они выйдут под эгидой AMD Gaming Evolved, что, впрочем, неудивительно для тех, кто следил за новостями про начинку консолей текущего поколения.

Одно радует, список игр медленно, но верно растёт. Так, среди ещё не вышедших проектов, которыми Mantle гарантированно поддерживается, значится Civilization: Beyond Earth, Star Citizen, Dragon Age: Inquisition, Battlefield Hardline, Offworld Trading Company, новая Mass Effect, новая Mirror’s Edge, Star Control, Star Wars: Battlefront, The Sims 4 и Dying Light. Пять из перечисленных игр разрабатываются на движке Frostbite 3, что тоже неудивительно в свете того, что поддержка Mantle этим движком была заявлена с самого начала.

Напомним, что API Mantle призван хоть как-то разбавить тотальное засилье DirectX от Microsoft, увеличивая производительность игр на компьютерах со слабым центральным процессором за счёт более «близкого общения» данного API с железом. Спустя короткое время Microsoft представила конкурента — DirectX 12 — со схожими функциями, и который будет полностью функционировать на видеокартах, поддерживающих DirectX 11. В интересное время живём.

Написать комментарий (0)

Сейчас обсуждают