Платим блогерам
Редакция
Новости Software Михаил Андреев

реклама

Июль — традиционно скудный на хорошие игровые новости месяц, поскольку выпадает между июньской E3 и августовской Gamesсom, но уважающие себя разработчики и в столь неприглядное для игр время готовы радовать игроков новыми подробностями, видеороликами и скриншотами. Сегодня нас спешит порадовать студия BioWare, опубликовавшая на официальном канале игр серии Dragon Age в YouTube 16,5-минутный видеоролик геймплея грядущей Dragon Age: Inquisition, время от времени комментируемого креативным директором игры Майком Лейдлоу (Mike Laidlaw).

реклама

Неизвестно, с какой платформы записывался видеоролик, это может быть как Xbox, так и PC с подключенным к нему геймпадом, но это, по большому счёту, значения пока не имеет. К тому же разработчики заботливо указали, что запись велась с альфа-версии игры. Следует отметить, что это будет не последний геймплейный видеоролик от разработчиков, заявлено о планах сделать серию подобных «прохождений».

В ходе прохождения господин Лейдлоу не забыл упомянуть, что Inquisition станет самой масштабной игрой серии Dragon Age. И этим словам было мгновенно найдено подтверждение: мир игры разделён на несколько регионов, каждый из которых по размерам превосходит всё игровое пространство Dragon Age: Origins, первой игры серии. В ходе игры нам предстоит побывать как в пустынях, так и в населенных жутковатыми тварями болотах. Местом действия же вышеуказанного видеоролика является один из этих регионов, в котором уместилась деревушка с замком Редклиф и окрестности. Данный регион, как сообщается, охвачен конфликтом между магами и храмовниками.

Как уже давно известно, нашим главным героем является Инквизитор, которому отводится ответственное задание восстановить Орден инквизиторов, трагически канувший в лету после катаклизма, из-за которого наш герой стал связан с Тенью. Наш герой становится поистине лидером лидеров, так как в его орден впоследствии вступит как командир отряда наёмников, так и Первый Чародей Круга Магов, и так далее и так далее. Лидерская роль Инквизитора будет подчёркнута возможностью ездить верхом на лошади. Впервые в серии. Действительно, командующий Инквизицией, и без лошади — это как командарм на своих двоих. Сделано это, впрочем, не столько с целью подчеркивания ранга нашего героя, сколько для удобства перемещения по огромному миру игры, передвигаясь от одного лагеря к другому, от одной крепости к другой. Не обошлось, конечно, и без механизма быстрого перемещения к уже разведанным локациям.

Каждый соратник Инквизитора, как и положено, выполняет свои уникальные обязанности на поле боя: лучники, маги, лекари, классические damage dealer’ы, и прочее-прочее, в зависимости от стиля игры конкретного игрока. Каждый новый завербованный в Инквизицию персонаж будет давать специальные способности и улучшения как для Инквизитора в частности, так и для Инквизиции в целом.

На этом пока всё. Релиз Dragon Age: Inquisition, напомним, состоится 7 октября на PC и приставках текущего и прошлого поколений.

Написать комментарий (0)

Сейчас обсуждают