Платим блогерам
Редакция
Новости Software Михаил Андреев

реклама

Бассейны в The Sims — это настоящий символ игр этой серии и мем среди её ценителей. Постройка бассейна рядом с домом наших виртуальных «питомцев» могла означать только две вещи: продемонстрировать достаток вымышленной семьи, либо избавиться от её излишних членов, загнав их в воду и демонтировав лестницы. Ввиду недоработок в движке игры и искусственном интеллекте симов, последние теряли возможность выбраться из воды, и рано или поздно тонули, избавляя застрявшего на карьерной ступени «отца семейства» от целой статьи расходов. Настоящим шоком для ценителей игры стало заявление разработчиков The Sims 4 о том, что в новинке бассейны строить будет нельзя. На официальном сайте игр серии The Sims разработчики попытались объяснить причины данного решения.

реклама

По словам Рэйчел Фрэнклин (Rachel Franklin), всё сводится к попытке «создать революцию в The Sims». В частности, огромное внимание уделяется новым технологиям и системам, которые были разработаны специально для The Sims 4: новая система искусственного интеллекта, анимации, позиционирования звука, логики передвижения симов, и так далее. Чтобы вдохнуть без малого жизнь в виртуальных человечков, разработчики пошли на тотальное обновление своей технологической базы. Сами создатели заявляют, что их новый проект — поистине новый, и будет давать иные ощущения от игры, мол мы сразу заметим всю их работу по «осовремениванию» проекта.

Теперь, собственно, что касается бассейнов. Фрэнклин заявила, что вместо возможности постройки бассейнов было решено расширить и улучшить механизм строительства своего виртуального дома. На этом, собственно, объяснение закончилось. Непонятно только, что мешало улучшить механизм строительства, не лишая игроков возможности строить бассейны-убийцы. Вполне вероятно, что нас ждёт их возвращение в одном из многочисленных DLC, но это пока лишь догадки. Одно лишь радует, разработчики услышали фанатов и, как-никак, попытались объясниться.

Напомним, релиз The Sims 4 запланирован на начало сентября для Windows, а впоследствии и для OS X.

Написать комментарий (0)

Популярные статьи

Сейчас обсуждают