Платим блогерам
Редакция
Новости Software toribicks

реклама

Компания Microsoft официально высказалась по поводу слухов о возможном закрытии сервиса Games for Windows — Live. Как сообщил портал Game Informer, приостановки работы сервиса, начиная с 1 июля, не произойдёт.

реклама

Microsoft заявила, что продолжит поддержку своего не особенно желанного многими игроками сервиса: «Мы по-прежнему заинтересованы в инвестировании в PC-гейминг и с нетерпением ждём, чтобы поделиться ещё большими возможностями в будущем». Более того, несмотря на то, что Marketplace был закрыт, а возможность приобретения там игр была отключена, пользователи и дальше смогут скачивать уже купленные игры, правда, без всех вышедших обновлений. Добавим, что Фил Спенсер — главный по Xbox-направлению в компании — ещё в марте заявлял, что Microsoft будет стремится возродить былой фокус на Windows и игры для PC, впрочем, о соперничестве с Valve речи не идёт.

Напомним, что в прошлом году американская компания закрыла цифровой магазин Games for Windows Live Marketplace. Следом на странице поддержки Age of Empires Online появилось (и вскоре было удалено) сообщение о том, что GFWL также будет закрыта 1 июля 2014 года. После этого многие разработчики стали переводить свои игры (DiRT 3, серия Batman) на более распространённую платформу — Steam. Что интересно, ввиду неопределённого будущего такое же решение недавно было принято создателями игры Ms. Splosion Man, разработчиками из студии Twisted Pixel Games, владельцем которой является сама Microsoft.

Написать комментарий (0)

Сейчас обсуждают