Платим блогерам
Редакция
Новости Software Михаил Андреев

реклама

Компания Bethesda Softworks в своём официальном блоге поделилась хорошей новостью для любителей классики: культовые игры серии Fallout возвращаются на виртуальные прилавки Steam. Напомним, что приблизительно полгода назад классические Fallout исчезли с прилавков Steam и GOG ввиду соглашения между двумя компаниями — Bethesda, которая приобрела права на бренд Fallout в 2007 году, и Interplay Entertainment, прежней владелицей прав. По соглашению, Bethesda имела возможность продавать игры до 31 декабря 2013 года. В январе Bethesda заявляла, что постарается в кратчайшие сроки вернуть игры в магазин Steam, и вот, собственно, результаты.

реклама

Сообщается, что все три игры отныне поддерживают систему «облачных» сохранений, что позволит играть на разных компьютерах без необходимости их (сохранений) ручного переноса. Fallout 1 и Fallout 2 идут в двух версиях: по-умолчанию и классической. Версия «по-умолчанию» даёт возможность запускать игру на мониторах с высоким разрешением, в то время как «классика» — это классика и есть, немодифицированная версия.

В то время как Fallout 1 и Fallout 2 поддерживают Windows 8, Fallout Tactics с ней несовместима, предупреждает Bethesda.

На данный момент на все три игры в Steam по отдельности распространяется скидка в 50%, однако на пакет со всеми тремя играми скидка лишь 35%. Акция будет продолжаться вплоть до 30 июня.

Написать комментарий (0)

Сейчас обсуждают