Платим блогерам
Редакция
Новости Software Михаил Андреев

реклама

Возможно, некоторые наши постоянные читатели помнят тот день, когда бессменный издатель игр серии Battlefield, компания Electronic Arts, рассказывала о том, что разделение работы над играми между двумя и более студиями и следующий за этим выпуск новой игры каждый год чреваты резким снижением итогового качества и потенциальным обвалом медиафраншизы, не говоря уже об уважении среди игроков. Но вот в современном мире слова — «вещь» крайне эфемерная: вчера они были, сегодня их все подзабыли, а иногда их и вовсе вроде как не было. Так была анонсирована Battlefield: Hardline, своеобразное ответвление от классической серии, для последней игры из которой даже дополнения ещё не все вышли. В свежем видеоролике, посвящённом Battlefield: Hardline, была объявлена её дата релиза — ею станет 21 октября текущего года. То есть, пройдёт меньше года с момента релиза Battlefield 4.

реклама

Но здесь не стоит паниковать раньше времени. По словам бессменного разработчика Battlefield, студии DICE, даже несмотря на то, что команда задействована в разработке Hardline, основную работу на себя берёт Visceral Games, так что на Battlefield 4 данное развитие событий повлиять не должно.

Что же касается самой Battlefield: Hardline, то перед нами нечто вроде попытки создать собственный Counter-Strike: геймплей вертится вокруг полицейских и преступников. И хотя обезвреживать бомбы и вытаскивать заложников нам, вроде, не придётся, но обезвреживать разномастных «романтиков» с большой дороги ведь кому-то надо. Игрокам, по традиции, будет доступно четыре класса персонажей, но, в отличие от других Battlefield, в Hardline они будут немного другими.

Помимо сетевого режима, без которого любая Battlefield — скорее труп, нам также обещают интересную одиночную кампанию. В целом, некоторые подробности по игре уже известны, больше же подробностей обещают предоставить на выставке E3.

Написать комментарий (0)

Сейчас обсуждают