Платим блогерам
Редакция
Новости Software Faramant

реклама

Компания YouTube задумывается над покупкой сервиса Twitch, ведущей стриминговой платформы видеоигр и киберспортивных турниров. Заявленная сумма составляет 1 миллиард долларов. Данная сделка может стать наиболее значимой за всю историю существования YouTube. Цена уже установлена, и сейчас ведётся дискуссия о том, насколько Twitch останется независимой после сделки.

реклама

Компания Google может помочь сервису стать основной платформой для стриминга видеоигр. В 2013 году Twitch.tv получила $20 млн от инвесторов. Но этих средств недостаточно, чтобы содержать разрастающуюся инфраструктуру сервиса. Несмотря на массу предпринимателей, которые охотно вложили бы в неё свои деньги, компания ищет партнёра, который сможет оказать реальную помощь. И такого помощника она видит в лице титана Google.

Сама по себе YouTube уже предпринимала попытку заняться стримингом игр, но данный сервис не снискал популярности. Услугами Twitch же пользуется огромное множество геймеров, и в том числе через данный сервис проводятся трансляции киберспортивных турниров.

В случае покупки Twitch YouTube станет своего рода монополистом видеосервиса. Так как данный сервис сам по себе занимает третье место по посещаемости, а ресурс Twitch посещает не менее 45 миллионов пользователей ежемесячно, то могут возникнуть проблемы с антитрестовым законодательством США, и в данный момент компания YouTube занимается урегулированием данных вопросов.

Написать комментарий (0)

Сейчас обсуждают