Платим блогерам
Редакция
Новости Software Михаил Андреев

реклама

На конференции GTC 2014 компании NVIDIA и VMware объявили о том, что отныне технология NVIDIA GRID доступна для платформы VMware Horizon DaaS, что позволит использовать 3D-графику на виртуализированных компьютерах, а также в «облачных» приложениях. Представители обеих компаний заявляют, что подобная комбинация является на данный момент единственной мультиарендной desktop-as-a-service (DaaS) платформой, позволяющей использовать на виртуализированных компьютерах приложения для работы с графикой. Подобные возможности, по словам представителей NVIDIA и VMware, будут очень кстати компаниям, занимающимся по долгу службы графикой и моделированием: инженерные фирмы, киностудии, дизайнерские бюро, разработчики новых моделей автомобилей, и так далее.

реклама

Комбинация GRID с Horizon DaaS позволит сотрудникам из разных уголков Земли работать над одним проектом и с разных устройств, что звучит потрясающе. Представьте себе, вы живёте в Москве и работаете на ноутбуке, и решили создать новый «Аватар», нашли отличного аниматора в родной Москве, другого высококлассного специалиста — в Австралии, третьего — в Штатах, четвёртого — в Петербурге. При этом по разным причинам они не могут круглые сутки сидеть за компьютером, зато у них есть мобильные устройства. Казалось бы, безнадёжная ситуация, работать не получится. Но нет, герои новости именно для решения подобных ситуаций и сотрудничают; будет наличествовать единый виртуализированный сервер (их может быть и несколько, в зависимости от необходимой вычислительной мощности), доступ к которому возможен из всех четырех наших гипотетических точек земного шара, с любого устройства, ведь все вычисления происходят на другой стороне.

Всё это позволит увеличить производительность труда и снизить стоимость работы — ещё два огромных плюса вдобавок к удобству.

Ранняя версия оборудования NVIDIA GRID с VMware Horizon DaaS будет доступна для «избранных» потребителей позднее в этом году.

Написать комментарий (0)

Популярные статьи

Сейчас обсуждают