Платим блогерам
Редакция
Новости Software toribicks

реклама

Приблизительно месяц назад разработчики игры поделились подробностями третьего загружаемого дополнения для игры, Naval Strike, в то время как о следующем DLC под названием Dragon's Teeth ещё практически ничего не известно. Свежие подробности стали появляться на проходящей сейчас в Сан-Франциско конференции разработчиков игр (GDC).

реклама

Один из участников мероприятия, аниматор DICE Раян Даффин (Ryan Duffin), рассказал о новом предмете экипировки бойцов, который будет добавлен в шутер вместе с выходом дополнения Dragon's Teeth. Уже известно, что DLC будет ориентировано на городские бои; Даффин же сообщил, что в таких условиях на помощь игрокам придут пуленепробиваемые щиты, однако использоваться они будут, в отличие от того же Counter Strike 1.6, несколько по-другому.

Изначально разработчики планировали реализовать возможность использования щита совместно с личным огнестрельным оружием, но испробовав несколько методов её внедрения, отошли от такого подхода к игровой механике. Сами создатели объясняют это нехваткой времени на создание необходимой анимации и недостаточной мощностью консолей прошлого поколения.

«У нас не было необходимого количества памяти; использование новой анимации занимало около мегабайта памяти. По современным меркам это немного, но для консоли 2006 года выпуска этого было достаточно», — объяснил Даффин.

Разработчики перебрали несколько способов совместной работы щита и пистолета и после третьей попытки решили перейти к двуручному варианту мобильного укрытия, при котором игрок также получает возможность вступать в рукопашный бой с противников в радиусе одного метра.

«Мы выбрали именно такой способ не только потому, что он облегчает нам процесс добавления нового предмета в Battlefield 4, но и в силу того, что он больше подходит для командной игры. Выяснилось, что останавливать пули в шутере от первого лица очень весело. Мы уверены, что привнесли в игровую механику действительно что-то новое».

Насколько же весело будет пользоваться щитом в условиях городского боя в Battlefield 4, узнаем после выхода дополнения Dragon's Teeth этим летом.

Написать комментарий (0)

Сейчас обсуждают