Платим блогерам
Редакция
Новости Software Михаил Андреев

реклама

Как известно, одной из основных бед современного игропрома является так называемый дополнительный контент (DLC). В некоторых особо запущенных случаях этих «дополнений» может наблюдаться более десятка. И хотя у многих разработчиков одиночных игр ещё осталась совесть — дополнениями они называют действительно дополнения — когда вводится новая сюжетная линия, новые местности, и т. д., то у разработчиков сетевых шутеров эта совесть уже давно продана золотому тельцу. Иногда доходит до абсурда: за 75 рублей нам предлагают приобрести «шкурку» волка для своего пёсика-напарника.

реклама

Сезонный абонемент (Season Pass) предоставляет покупателям возможность сразу приобрести все доступные и будущие DLC для конкретной игры. То есть, по факту издательства и разработчики получают деньги за то, что ещё не было создано. Своего рода предварительный заказ. Некоторое время назад разработчики подтвердили, что в многообещающем футуристическом шутере Titanfall будут DLC, но вот сезонного абонемента, как выяснилось, игра лишена. Об этом разработчики сообщили в своём официальном Twitter. Хорошо это или плохо — вопрос спорный.

Какой именно контент будет входить в DLC для Titanfall, пока неизвестно. По традиции, для сетевых шутеров добавляют новые карты, оружие или модели игроков.

Сама игра отправляется на прилавки уже 11 марта для платформ PC и Xbox One, а версия для Xbox 360 прибудет 25 марта.

Написать комментарий (0)

Сейчас обсуждают